AlexSarat

5 июля 2012 г. 18:00

О-о-о, какая это легкая и замечательная история. Читается легко, написано замечательно и без лишних слов. Приключенческая классика!

Действия разворачиваются в Тихом океане на Маркизских островах, что входят в состав Полинезийского архипелага, и которые до сих пор являются колонией Франции.
1842 год. Остров Нукухива. Двое моряков решили сбежать с несчастной «Долли», а зовут их Том (Томмо) и Тоби. Сбежали они и стали одинокими волками на диком острове посреди Тихого океана. Но не долгим было их одиночество, потому что встретились они по зову судьбы с диким племенем тайпи, а уже само значение слова "тайпи" приводит в ужас. И тут же приключения продолжаются. Особо я хочу отметить описание обычаев и повседневной жизни туземцев, который с каждой главной становились все прекрасней и страшнее.
Тут вы узнайте очень многое про жизнь туземцев племени тайпи: их национальное блюдо "пои-пои", питье "арва" (зелья для веселья), священное место "Хула-хула", дерево ошу. Также узнаете про орех "армор", что очень похож на наш дикий каштан, про пуарок и боти. Короче говоря, очень много интересных моментов, событий и историй, которые носят разные характеры, в том числе и романтический, куда в жизни без любви и симпатий..? 198.gif

Вот...
В общем, мне очень и очень понравилось, давно не читал про такие приключения, только смотрел, но это не совсем то, что нужно для души.

«Клянусь душой капитана Кука!» pirate.gif

Большое спасибо, LadaVa и p4olka ! Без вас и вашего Флэш-моба "Спаси книгу — напиши рецензию!", я бы еще очень долго не взялся за "Тайпи". Спасибо за вашу активность и доброту!

пожалуйста)))