Vikalavna

точнее, книжный червячок

1 декабря 2020 г. 11:44

4.5 - Ни траура! - Ни похорон!

Читаю, я значит эту книгу, читаю - хоп и конец! Это было по истине увлекательно, напряжённо и адреналиново)

Шестеро персонажей, такие разные почти друг с другом незнакомые, должны совершить самый простой глупый поступок в мире. Смогут ли они это сделать? Доверяться ли друг другу, когда каждый из них вор, лжец и отброс общества?

Я правда не заметила, как страницы пролетали одна за другой. Герои мне понравились. Каждый имеет свою точку зрения, каждый боится за себя, но вместе они действуют просто фантастически.

Не пожалела, что сначала ознакомилась с трилогией «Тень и кость», которая к сожалению, не вызвала во мне таких же отличных эмоций, как эта книга, но положила знакомство с миром Гришей. Так что события и герои, которые упоминаются здесь из трилогии, мне были знакомы.

Сюжет не раз, даже с самого начала, удивлял своими неожиданными поворотами. Только вроде идёт все по плану, как -бац- и приходится мне сидеть с огромными удивлёнными глазами.

Герои отлично прописаны. Так что несмотря на то, что их шестеро, а иногда и больше, я ни разу не запуталась. По-моему, их крайне сложно спутать вообще.

Концовка заставляет бежать ко второй части, потому что нельзя опять оставлять меня в таком удивлении от происходящего.