1 декабря 2020 г. 09:18

5 В аудиоформате - лучше любого психолога.

"Дхарма - цель в жизни."
" Цель жизни - жизнь с целью"

" Рождаясь - мы плачем, а мир - радуется.
Жить нужно так , чтобы умирая, мы радовались, в то время, как мир будет плакать."

" Мы ни человеческие существа наделённые духовным опытом, мы духовные существа, наделённые человеческим опытом"

" Если бы молодость знала,
Если бы старость могла"

"Есть три зеркала в которых отражается человек:
1 - это то , как ты сам себя видишь,
2 - то , как тебя видят другие,
3 - отражает истину."

"Настоящая забота о будущем, состоит в том, чтобы отдать все настоящему"

" Контролируя свои мысли и реакцию на происходящее, ты начинаешь контролировать свою судьбу"

"Люди изучающие других людей - обретают мудрость .
Люди изучающие себя - обретают озарение."

" Ваше МОГУ , важнее вашего интеллекта"

Мне кажется, что я нашел свою настольную книгу. По крайней мере на какое то время .

После каждой книги о саморазвитии/ самопознании/ личностном росте , я все больше прихожу к выводу, что если они мне и не помогают, нууу так , как они нацелены помогать, так они меня успокаивают, ну прям умиротворение ловлю. Особенно от этой книги. Что самое интересное , с первых секунд я искал у себя в телефоне/ плеере ( а я ее скачал , а не слушал онлайн) , как сделать скорость воспроизведения больше /быстрее, чтобы быстрее прочитать эту книгу и перейти к другой, ну или попросту сократить время вдвое ( блииин, вот сейчас слушаю себя и ловлю на мысли , что книжку  то я подобрал в самую точку ( я сейчас только начал читать и уже на эмоциях ,так сказать, от книги )), кто ее читал или собирается прочитать - тот поймет)....Так воот...- хорошо что не нашел перемотку, потому что этот голос...ооо...( слушал  я ее в аудиофлрмате) , будто сам Джордж Клуни озвучивает книгу. Он так чертовски круто успокаивает, это просто .... Самое главное отключиться от всего и ни на что не отвлекаться и эффект будет.

Кстати ни первая книжка, которую я читаю ( Шантарам к примеру )  и ни один фильм снят о людях, уехавших в Индию и полностью переброзившихся, вот прям до не узнаваемости. Надо ехать 100% .

Опять же, ловлю себя на мысли, что в книгах по саморазвитию, ни во всех конечно, может в большинстве, рассказывается о простых и обыденных истинах, которые у всех на слуху, но никто ими не пользуется или забааает про них. Ну правда, сколько уже наш мир существует ....и сколько философов, учёных,  да ещё каких, было раньше. Они то уж были пытливее и простора для мыслей у них было больше, чем сейчас. Сейчас же остаётся лишь интерпретировать ту истину, что была раньше в более понятливую форму, в более современную " обёртку ", подстраивать под наш мир и нашу сегодняшнюю жизнь.  Конечно я ни говорю, что можно написать книгу с пронумерованными или просто список, истин, правил , как жить, как не ошибаться, но это же будет не про людей, а про роботов скорее. Ошибаться это нормально и каждый выбирает для себя те правила, которые больше по душе ему и ни мешают жизни другим.

.....В общем........ Наверняка ещё раз прослушаю....