1 декабря 2020 г. 04:57

4 Оцениваю только Ногти

Если бы я не писала этот отзыв, а говорила вам его вслух, то сейчас была бы тишина, а мои глаза судорожно бегали из угла в угол.
-Эммм...я просто не знаю как сказать, не знаю что сказать и нужно ли это говорить..
И все же "Ногти". Ногти, ногти, ногти, - центральная повесть в сборнике, она первая и самая большая по объему. И она мне понравился настолько, что я ее перечитала два раза. Там и грустно, и жестоко, и плакать хочется. А, ну да, и ещё мерзко. Но мерзко не от текста, а от правды, что хуже людей, только люди. И Елизаров покажет это на примере горбуна Глостера и Бахотова (мальчика с изуродованной головой) в интернате для слабоумных.
А вот остальное...остальное я не поняла, я не смогла оценить и даже дочитать (250стр). И это именно тот момент, когда у тебя множество вопросов к автору. Я бы с удовольствием пообщалась с ним в реальной жизни (все локти себе искусала, что не попала на Кактус)
В  сторис выкладывала один из рассказов, для того, чтобы вы поняли, хотите это читать или нет. Кто-то написал, что это "фу", а кто-то наоборот: "Лена, теперь мне точно нужен этот сборник". Мы все разные. У нас разные вкусы. Давайте уважать друг друга. И вкусы. И автора. И книгу.
"Ногти"- советую, а остальное..остальное на ваше усмотрение!