Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

30 ноября 2020 г. 17:39

5 Ты, котик, не обижайся, но я тебе прямо скажу: ты бестолочь! Хотя, что можно ожидать от того, кто дружит с собакой?!

картинка Lyubochka
В лесу работает детективное бюро, пользующееся спросом. Детективами в нем являются кот Кис-Кис и пес Фу-Фу. Как пришла к ним в голову идея открытия такого важного учреждения, можно узнать в первой книге. Сейчас же уже четвертая книга и наши опытные сыщики выходят на международный уровень. Если быть точнее, то к ним приходить иностранец (для уточнения, в книге все герои животные). С сильным акцентом он рассказывает, как у него украли снегоход.

На меня напали двое!
Может, двое, может, трое,
Может, девять или семь...
Я запутался совсем!

Героев-помощников у бюро много и все приступают к поиску похитителя.
Пообщавшись с героями, иностранец с горечью рассказывает, что не сможет встретить его любимый праздник - ЗвероНовый год. заинтересовавшиеся животные решать исправить такую ошибку.

Скоро Звероновый год!
Говорят, он сам придет,
Принесет с собой подарки
И устроит хоровод!

Во всю шли приготовления к новому празднику. Каждый зверек был занят подготовкой. По неопытности елку поставили корнями вверх и всем это понравилось. Кураж, ажиотаж, наступление чего-то нового неизведанного отвлекло внимание участников. Елочка была похищена!
картинка Lyubochka
Возможно, прочитав эту книгу вы не почувствуете хвойного аромата, запаха мандарин, не услышите трескучего мороза, но вот хорошее настроение и увлекательную историю получите точно. Красочная, динамичная, захватывающая книга для детей и взрослых.

Новый год приходить-
Очень елку нарядить!
Приглашайт на елку вас!
Бить часы двенадцать раз!

(Из личных записей иностранца! А кто он, это секрет, который раскроется ближе к концу книги при неприятных обстоятельствах).

Мимо елок пробегаешь,
Иногда уколешь нос.
И не думаешь, не знаешь,
Что сажал их Зверь Мороз!

С Наступающим 2021 годом!!!

Книга прочитана в рамках игры
- Бесконечное приключение
- Книжное государство