Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

29 ноября 2020 г. 23:49

Удивительная книга, которая по всем параметрам не должна была мне зайти, но зашла же.
История повествует о мальчике - сборщике всяких проводов и всякой мелочи на кладбище старых ржавых кораблей. Мальчик этот, вместе со своей подругой находит свежезатонувший корабль, на котором их встречает еле живая девочка из одной из самых влиятельных семей этого мира.
Автору удается держать напряжение так, как я пока что ни в одной книге не видела. В определенные моменты просто отрывалась от дел и слушала, раскрыв рот.
По началу не складывалась цельная картинка мира, но постепенно становится видна его целостность. Осталась этакая интрига где-то до половины книги.
И сама по себе книга цельная, сюжет к концу закрыл все открытые моменты и "висящие ружья", остался только один момент, который и преподносили, как неразрешимую загадку.
Стоит отметить шикарную озвучку Игоря Князева. Она заставила меня слушать эту книгу все девять часов подряд с мелкими перерывами. Циклу говорю твердое "да".

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Почитайте "Заводную" этого же автора — вообще обалдеете )))