OrangeSwan

29 ноября 2020 г. 22:09

Могла ли я пройти мимо истории моей умопомрачительной Дианы, которая изрядно потрепала мне нервишки? Конечно же, нет.

Как вы провели свой карантин? Могу поспорить, весьма невесело. А вот герои этой чудесной книги какие только приключения себе на голову не нашли, ни минуты не давали скучать.

Диана и Кирилл невзлюбили друг друга уже в аэропорту, и надо же этим двоим оказаться на карантине вдвоем в одной палате. На две недели.

Изначально мне было жалко парнишку. Вот честное слово. Ну, не люблю я Диану. Тем более и здесь, с самого начала она предстала перед мной во всей красе — эгоистичная, самолюбивая, заносчивая…

Я мысленно посылала Кириллу «Если захочешь прихлопнуть её, я тебе помогу!».

А потом, я не понимаю, как это случилось, Диана настолько мне стала родной, настолько она проникла в моё сердечко, я стала испытывать симпатию. Невольную. Стала понимать её одержимость инстаграмом, мне даже стало немного страшно за себя. Не хочется, знаете ли жить двойную жизнь: притворятся другой, чтобы угодить своим подписчикам из-за страха, что они отпишутся.

Если Кирилл сразу завоевал моё сердце, если он сразу стал для меня идеальным представителем мужского пола, то Диана завоевывала меня постепенно.А когда я узнала о её прошлом, когда вместе с ней оказалась в её доме, в той жуткой ситуации — мне хотелось обнять девчонку, защитить.

Всё стало понятно, всё стало на свои места. Я поняла её, приняла, полюбила и от всего сердца желала ей счастья.

Как бы я не любила автора, какой бы отклик не вызывали в моей душе её книги, мне всё время чего-то не хватало. Это было забавно: остаться в восторге от книги, но с привкусом чего-то недополученного. И благодаря этой книге, я поняла, чего же мне не хватало.

Юлия очень любит своих персонажей и мне всегда казалось, что она не хочет им причинять боль. Когда возникает тема «ненависти-любви», всё происходят лайтово, смягчается все острые углы.

Но здееесь. Я верила в ненависть главных героев, между ними такие искры летали, что я просто сходила с ума от восторга! Эти их диалоги, смешные ситуации, в которые они не раз попадали.

А это горячая сцена в душе!!! Я ушам своим не поверила (да, я слушала аудиокнигу). Юля и выдает такое! Ну надо же. Это было волнительно и чувственно… Но когда всё оборвалось на самом интересном месте, неудовлетворенными остались не только главные герои.

В общем, теперь это моя самая любимая книга у Юлии. Все люблю, но эта прям на все 100.

Почему стоит прочитать книгу:

Актуальная тема 2020 года! Короновирус, карантин… Здесь всё грамотно преподнесено и даже грустные моменты здесь преподнесены так, что читатель невольно улыбается.

Тема ненависти-любви и реальные искры между героями.

Очень много можно встретить давно знакомых и уже родных персонажей. Даже мой любимчик Макар появляется. Хотя… В любимчиках у меня уже другой.

Смех, юмор, хорошее настроение — обеспечены.

Есть и очень тяжелые и грустные моменты. История прошлого Дианы просто разрывало моё сердечко, а вот невеста Кирилла вызывала у меня весьма не положительные эмоции.

Непременно счастливый финал.