OrangeSwan

29 ноября 2020 г. 21:47

Мне впервые тяжело писать отзыв, потому что чувствую, что я и половину не смогу передать свои эмоции.

Удивительно, что иногда нас отделяет от трагедии один поворот ключа в замочной скважине(с)

Как донести до ребенка, почему мать его бьет? Как разубедить его в том, что мама его не не любит, а просто… Как объяснить ему, почему однажды в страшный день S случилось то, что случилось и ему придется со всем этим справится самому, потому что взрослые — это сообщество узкомыслящих людей, которые вбили себе что-то в голову и не хотят принимать другую правду?

Меня бомбило. С первых страниц.

У меня болела душа, мне было больно. За Илью, за «белых ворон», за тех, кто выделялся из толпы. Был «другой».

Я злилась. На эгоистичных взрослых, на их желание «помочь», принося вред маленькому невинному существу.

Здесь же мне ежеминутно хотелось обнять Илью и сказать огромное спасибо его отцу. Если бы не он, то мальчик просто потерялся. Как во время и нужно, он оказался рядом.

Я вас заклинаю, прочтите эту книгу!! Умоляю!!! И если вы боитесь темы ЛГБТ, то не бойтесь: здесь это не ради красивого словца, не ради того, что бы просто впихнуть. Здесь это нужно и важно. Для того, чтобы услышали. Для того, чтобы поняли.

Схожие эмоции у меня были при прочтении книги Аннабель Питчер «Моя сестра живет на каминной полке», и если она вас также задела, как и меня, то я вас прошу: дайте шанс и этой!

А вы замечали, что в некоторых детях мудрости и ума будет побольше, чем в некоторых взрослых? А потом они взрослеют и общество их ломает… Не любят, чтобы был умнее. Не любят, чтобы человек был не «как все».

Несколько дней прошло, как прочитала, а до сих пор как заноза в сердце.