KonnChookies

29 ноября 2020 г. 21:18

5 „И внезапно в вечность вдруг превратился миг.“ Виктор Цой

Я не ушла от печальной реальности и заболела короновирусом. И почему я думала, что меня это обойдет? Не обошло. Ощущения не приятные, лежишь и паникуешь, а вдруг это смерть приближается и жить осталось всего ничего! И вот во время болезни я читала эту книгу. Знаете, прекрасно зашла!
Мрачная готическая картина, странные мистические птицы, кладбище, смерти, похороны. Вот точно под настроение!
Мне нравится, как пишет этот автор. Хорошо и приятно читать. Но я реалист и любое мистическое произведение перевожу на обычную реальность. Меня не волнуют мистические птицы. Я отметаю это всё в сторону. Главный герой ещё в детстве совершил не очень хороший поступок, убил птицу. Самое главное- этот поступок задел его до глубины души, потому что он подумал о том, что мог бы спугнуть птицу и камень не долетел бы до цели. Но он не спугнул, и птица погибла.
В будущем этот человек стал успешен. И семья у него была хорошая и работа. Но потом так получилось, что он потерял много близких людей. Жену, детей, знакомых, мать, друзей. И эти смерти, конечно, наложили на его душу отпечаток. Смерть родителей или жены- это сильнейшее потрясение. А если ещё умирают дети, то мозг может помутиться. Он обязательно случится, потому что иначе никак нельзя.
Ну, вот и с героем это случилось. Он заключил сделку, уже психически травмированным. С кем заключил, что за сделку- понять трудно. Да он и сам толком не понимал.
Спустя годы, становясь уже пожилым, психическая болезнь стала брать верх. И он не смог пережить свои странные видения.
Если добавить мистику и грачей, то можно увидеть какой-нибудь другой смысл))

Я не ушла от печальной реальности и заболела короновирусом.

Здоровья Вам.)

Спасибо большое!