an_reads22

29 ноября 2020 г. 15:15

Продолжая изучать коммунизм и его идеологию, я решила познакомиться с одной из самых основных  работ Фридриха Энгельса.

Ведь благодаря этой книге мы получаем не только знания о самом общественном строе, но и знакомимся с историей Древного мира и тем, какой характер носили брачные и иные отношения между людьми на тот период.

Произведение читается довольно тяжело, так как автор нагружает его обилием фактов и из-за этого приходится анализировать каждое предложение по отдельности.

Но если вам действительно интересна данная тема и имеется желание получить углубленные знания по ней, то читаться книга будет довольно увлекательно и занятно.

Лично я была в восторге от работы Энгельса, так как получила множество ответов на те вопросы, которые касались коммунизма и истории в целом.

Остаётся лишь добавить, что даже если коммунизм не представляет для вас особого интереса, то книгу прочитать все же стоит, так как здесь не столько об идеологии, сколько об устройстве государства в Древние времена и о жизни народов.

Тоже одна из первых работ которые прочитал на тему коммунизма. Работа уточняющая и не дает таких коренных и важных ответов, как сочинение Ленина "Государство".