29 ноября 2020 г. 10:01

Вторая книга, прочитанная мною у Марка Леви, но опять она такая странная, что во многое не верится, и в то же время очень увлекает.
События происходят в трех временных пластах- настоящее время, вторая мировая война и 80 годы, и все это сплетается в один клубок,и повествует о трех поколениях.
Распутывать клубок было чрезвычайно интересно, хотя кое какие загадки решились сразу, до того , как автор рассказал читателю об этом. Лишь одна деталь ускользала и о ней было рассказано на самых последних страницах и это интриговало конечно, не знать всего.
Не все было мне приятным и понятным. Непонятным было, что я путалась во втором временном пласте- там то-ли 60-70, то ли 80, так как такое отношение к Битлз и Роллинг Стоунз было не в то время, как мне казалось. Да свобода , тоже. Эти непонятные отношения между девушками, намекающие на их непонятную ориентацию, хотя вроде вполне понятно потом, но я просто не в курсе этого , меня это и не касалось, и казалось, что это навсегда, но нет. Отношения здесь запутываются, партнеры кроме своей прямо так скажем розовой любви еще и партнерами меняются. В общем раскрепощенность во всем- я и в принципе не особо люблю про такое читать. И еще отношение к женщинам в журналистике- удивлена была, или я просто все забыла.
В книге конечно есть множество тайн и они разрешаются в самом конце. И еще любовь, Леви интересно об этом пишет, и вторую книгу мне нравится о таком читать.

Мне понравилась и эта книга,хоть были и вопросы кое какие, и наверно надо обратить внимание на этого автора. Читается книга просто влет, очень легко, слог не обременен какими то сложностями- а что еще надо для развлекательного чтения, для книги на вечер?