Yablochko

3 июля 2012 г. 21:10

Книга была прочитана в рамках флешмоба 2012 "Дочитать до Апокалипсиса".
С моей стороны было очень глупо читать сперва классику, а потом снова жевать милое и детское фэнтази. Потому что это было слишком легко. Я почувствовала себя так, словно мне пришлось немного спуститься, сдать позиции, притвориться чуть глупее, чуть моложе. А потом, когда я снова вспомнила, как прекрасно позволять себе погрузиться в сказку, в детскую и, пускай, наивную историю, где тебе и волшебство, и волшебные миры, и принц с его невестами. Вдруг вспоминаешь, что в одиннадцать лет ждал письмо из Хогвартса и на минуту представляешь себя Леной Лапиной, которой - вот зависть-то! - повезло получить ключ от Королевства.
И вот тогда, когда ты закрыл глаза, представил... Сказка полностью поглощает тебя, открывает перед тобой волшебство, которое ты так обходил стороной в реальной жизни. И если ты начинаешь верить, то ты веришь. Веришь во все. В королей, которым так нужны маги дороги, в собственную исключительность и пригодность для этого ответственного дела. А еще... еще в письмо из Хогвартса, которое - даже не сомневайся! - рано или поздно дойдет, но, чертова почта, - задерживается.

ну еще бы! почта ж россии доставляет! :D

Да-да! Сколько бедных одиннадцатилетних детишек разочаровались в своей мечте из-за этой самой почты :В