28 ноября 2020 г. 23:46

Где-то в комментариях к этой книге я прочла, что это не банальный любовный роман, а вполне достойное литературное произведение, которое начинается как банальный ЛР. Вот на это и повелась...
Увы. Это банальнейший любовный роман. Один из тех, что выходили в серии Шарм, которые муж таскал мне целыми пакетами в роддом, где я их благополучно и оставляла после прочтения. К счастью, в памяти они тоже совершенно не задерживались, а потому, подозреваю, их же я читала и во второй свой визит в вышеназванное заведение - свежекупленных и честно привезенных в новых пакетах )))
Я не знаю, что здесь писать. Все предсказуемо от первой до последней строчки: любовь-морковь, слезы-грезы и т.п. Книга не вызвала во мне совершенно никаких эмоций - она стандартна до оскомины! Хотелось бы похвалить автора за какую-то необычную атмосферу романа, но ее нет. Можно было бы похвалить ее за неожиданности сюжета, но и этого здесь нет.
Правда, объективно - это далеко не худшее, что я когда-либо читала в мягкой обложке в подобном жанре, а потому и оценка достаточно высока - по крайней мере, обошлось без жезлов и пещерок, что уже само по себе неплохой результат )))
Рекомендовать не возьмусь ни при каких обстоятельствах.

Книжное государство