Mira_grey

28 ноября 2020 г. 18:47

4 Любовь нечаянно нагрянет...

Очередная вариация на тему благородной принцессы и мужественного рыцаря - она нежная, хрупкая и беззащитная, он сильный, ответственный и бесстрашный. И пусть способ их знакомства весьма и весьма современный, однако суть древнего сюжета это не меняет. Он спасает её, она в благодарность терпеливо сносит его причуды и обустраивает домашний быт. Оказывается, старый принцип о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, прекрасно срабатывает даже на богатеньких и избалованных представителях сильного пола.
Как и у подавляющего большинства любовных романов, здесь заранее понятен финал, но от этого всё равно не лишаешься удовольствия от его прочтения. История получилась такой же мягкой и уютной, как и характер главной героини. Даже от имени Лизавета веет каким-то домашним теплом и покоем, рядом с ней хочется посидеть и рассказать о наболевшем. Приятно, что автор представила историю глазами обоих героев, так легче принять их ошибки и понять ход мыслей. Если бы не было возможности увидеть происходящее глазами Макса, меня бы не оставляло желание хорошенько его ударить, настолько много он чудил, каждый раз переступая через свои принципы и воспитание.
Самым ярким и запоминающимся штрихом в книге стала коллекция хрустальных фигурок, она очень сильно оживила сюжет, помогая ему заиграть новыми красками. Хотя криминальная составляющая тоже весьма неплоха, особого напряжения и опасности я так и не почувствовала. Судьба фигурок и то больше волновала, нежели угроза жизни героев.
Может быть книга попалась мне в такой момент, когда хотелось чего-то лёгкого и простого, может я просто соскучилась по ЛР, но как-то неожиданно для меня самой я с большим удовольствием прочла о злоключениях Макса и Лизы, искренне радуясь светлому и доброму финалу.

Это из цикла, его надо по порядку читать или можно каждую книгу по отдельности?