ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

28 ноября 2020 г. 18:37

4.5 Красивых слов недостаточно, за ними должно стоять настоящее чувство.

Я очень давно не читала реалистичного young adult, возможно, именно поэтому книга произвела на меня сильное впечатление.

Отем только что пережила болезненный разрыв со своим молодым человеком, поэтому не задумывается о новых отношениях, пытаясь сконцентрировать все внимание на своем проекте для Гарварда. Но девушку замечает Коннор - весельчак и душа компании, младший сын богатых родителей, который всегда был недостаточно хорош для этой семьи. На Коннора возложены слишком большие ожидания, загоняющие его в определенные рамки и душащие любую его инициативу.

В библиотеке Отем знакомится с еще одним парнем. Уэстон - саркастичный, мрачный, но при этом очень образованный и умный молодой человек, общение с которым зажигает в девушке искру. Уэстон учится на стипендию, он отличный писатель и прекрасный бегун с олимпийским потенциалом. Но на плечах парня лежит забота о матери и сестрах, а застарелая психологическая травма грызет изнутри каждый день.

Два таких разных парня, которые оказываются лучшими друзьями, связанные слишком тесными узами. Одна девушка, которая не видит обмана в отношениях с одним из них и душевных мук второго. Чем закончится этот любовный треугольник, и есть ли выход из сложившейся ситуации?

Концовка книги поразила меня настолько, что пришлось сразу же схватиться за вторую книгу, просто чтобы успокоить свое сердце. В этой истории очень много переживаний и горечи, которая показывает всю несправедливость жизни.

Единственное, что мне не понравилось - чувства и поведение некоторых героев слишком утрированы, показывая только неприятные и некрасивые стороны их характеров.

Как итог, очень милая и трогательная и эмоциональная история, которая трогает до глубины души и заставляет переживать за главных героев.