remorseless_satan

грейуорен позавидует;

28 ноября 2020 г. 13:47

5 «мы не должны стыдиться того, что нам нравится, – музыки, одежды, сериалов и фильмов, даже если другие считают их глупыми, бездарными и легкомысленными.»

ложь как пламя. одна искра – и ты погиб. какая тайна скрывается в этой книге? какой огонь разгорелся? и как следует потушить? книга затягивает, поглощая в себя. интересно узнать, чем закончится книга и сама история. интересны позиции каждого участника данного произведения. главное, чтобы книга не оставила после себя пепел погубленных жизней.
примерно 400 страниц, но некоторые страницы оформлены минимумом текста, из-за чего смело можно откинуть от общего объема 50-60 страниц. книга в книге. то есть половина рассказа нам повествуется в виде интервью двух девушек с одним каналом, а другая половина – как отрывки из книги. интервью в первом лице, поэтому стоит обращать внимание, кто же сейчас ведёт диалог с интервьюером. сюжет специфичен, по крайней мере, для меня. три девушки начинают общаться с их любимой писательницей – фатимой роу. фатима говорит, что хочет написать какую- то историю, которую не может начать. девушки, из-за своей влюблённости в творчество писательницы, начинают неосознанно соревноваться между собой, кто же расскажет больше, кто станет ближе. но помимо трёх этих девушек в компании есть ещё и парень – джона. именно он так или иначе начинает интересовать фатиму.