Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

3 июля 2012 г. 00:39

Ужасно, ужасно и крайне ужасно! Несомненно эта сладкая болталогия помогает, ведь если изо дня в день ныть "что все плохо, я толстая\несчастная\некрасивая" несомненно лучше сменить пластинку и тем же упорством вторить перед зеркалом, как попугай что " все отлично и я самая лучшая, ага". Мне кажется, моя негативная рецензия будет очень объемной, что с тем же успехом можно начинать писать ответную книгу-опровержение, потому что в одном месте столько дуристики, столько крайностей, и столько элементаршины, что при малейшем жизненном опыте, это чуть ли не основные азы, известные каждому и любому... И доказательств в опровержение изложенных тут псевдо-истин найдется тоже у каждого предостаточно.

Немного подробнее об особо впечатлившем.

А вы знали, что мы сами оказывается выбираем себе родителей? Автор категорически против пословицы "Родителей не выбирают", предлагает вот что:
Каждый человек решает, родиться ли ему снова на этой планете в то или иное время и в том или ином месте.

То есть, дети сами выбирают семьи алкоголиков, наркоманов (сами подбирают себе степень увечья и инвалидности от дозы потребления наркотиков, да?) отдавая им предпочтения перед бездетными благополучными семьями? А жертвы аборта какую цель преследуют - тоже повышение духовного роста?

Кстати, мы выяснили что положительные эмоции принесут вам все блага небесные, а что же несут отрицательные эмоции? Не поверите - рак.

Злоба, недовольство и обида, накопленные в течение долгого времени, буквально начинает поедать тело и становится болезнью, называемой РАК.

Ничего себе так барьерчик ограничительный на негатив! Забив себе этим голову, действительно десять раз подумаешь стоит ли обижаться на машину окатившую из лужи или стоит расцеловать в обе щеки соседа-алкаша, что обматерил вас за отсутствие 5 рублей! Жизнь налаживается!

Мысль - нематериальна, если хотите каких-то изменений в своей жизни, приложите к этому усилия, сделайте это, добейтесь. Если человек каждый вечер будет дылдонить как заведенный "Розовый ферари!", этот розовый ферари не материализуется у него под окном! А вывод с этой книги вообще потрясающий: простите себя, ведь вы не виноваты - виноваты ваши родные, близкие и друзья, а потом простите и их.

(Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи...")

Луизу Хей не читала, но поверь, Ань, она по сравнению с некоторыми пишет еще более-менее адекватно)) (заведовала эзотерикой-нар.медициной, так что проглядывала такое творчество)