27 ноября 2020 г. 23:40

27 лет Дарси была замужем за Бобом и вполне счастлива. У них хороший дом, двое уже взрослых детей и они не утратили интереса друг к другу. Но одна случайность меняет всё - Дарси натыкается на тайник Боба, по содержимому которого делает вывод, что он серийный убийца, при чем тот самый, о котором годами не умолкают СМИ, так как на его счету больше десятка изнасилованных и убитых с особой жестокостью женщин, а также один ребёнок. Но может ли это быть правдой? Что её добрый и заботливый муж Боб, скромный бухгалтер, который на досуге коллекционирует монеты - на самом деле беспощадный маньяк? И главное - что теперь делать?
И это лишь завязка книги.
Дарси мечется между решениями, которые может принять - пытаться делать вид, что она ничего не знает или сдать Боба полиции. Но если она сдаст его полиции - не посадят ли вместе с ним и её, ведь кто поверит, что столько лет она ничего не знала. Да и эта история прилично подпортит жизнь детям, а ведь сын только открыл свой бизнес, да и дочь вот-вот выйдет замуж. Не говоря уже о том, что они очень любят отца и эта история просто разобьет им сердце... Но Дарси не уверена, что сможет притвориться, что не знает об убийствах - они теперь постоянно стоят у неё перед глазами, как только она думает о Бобе.
Кинг, как всегда не подкачал. Ни общим сюжетом - интерес не пропадал до самого конца, ни описанием переживаний героини (которые волей-неволей заставляют задуматься, что сделала бы я на её месте), ни концовкой (что не маловажно, т.к. не всегда они у него удаются).

Прочитано в рамках игры "KillWish"