NNNToniK

27 ноября 2020 г. 21:27

4.5 "Мир полон монстров. И их не сразу распознаешь."

Пропала шестнадцатилетняя девочка из религиозной семьи.
Она вышла из дома около пяти вечера и направлялась в церковь.
Её нужно было пройти триста метров по кварталу маленького городка, где все друг-друга знали.
Не дошла. По неизвестной причине.

Сюжет книги о расследование по этому делу двигался очень медленно.
И не в ту сторону. Причём делалось это намеренно.
Особое внимание уделялось публичности и средствам массовой информации.
Журналисты были нужны не для успешного поиска девочки, а всего лишь для пиара и привлечения денежных средств.
Преступника найти не старались, довольствовались подходящим "козлом отпущения".
Спецагент, ведущий это дело, вызывал у меня стойкую неприязнь.
Как своими методами, так и личными качествами.
Да и остальные персонажи особой симпатии не вызывали.

Напрашивается резонный вопрос: почему же такая высокая оценка?
Практически до финала я размышляла, что поставить: три или три с половиной звезды.
Но последние главы перевернули всё с ног на голову.
Нет, герои более симпатичными не стали, скорее наоборот.
Но моё отношение к книге, сюжету и автору, так логично придумавшему всё это - однозначно изменилось.

Вот аналогично насчёт финала. Сначала я не поняла, за что все так хвалят Карризи, но потом до меня дошло)))

Да уж)) Сначала "доходит" в предпоследней главе, а потом последняя вообще добивает. Как контрольный выстрел в голову. Не зря Карризи хвалят))

Плюсуюсь насчёт персонажей - никто не вызывал симпатии, не за кого было "болеть"!

Вот действительно все. Вроде в других книгах у Карризи не так. Хотя я всего три с учетом этой у него прочитала.

Я у него ещё Подсказчик читала, но понравилось чуть меньше этой! Всё мне как-то недо)) Но продолжение серии читать буду, надеясь на лучшее:)

Правильное решение)) Тоже хочу в Карризи всё прочитать, вот только не знаю когда это случится))