Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

27 ноября 2020 г. 20:14

Невероятно добрая и оптимистичная книга! Стояла на полке, подаренная, несколько лет, рада, что наконец-то и до нее дошли руки и глаза. Где-то в рецензиях прочла, что она - "правильная", и соглашусь.
Близится Армагеддон, центром и отправной точкой которого будет маленький городишко недалеко от Лондона. В этом городишке родится Антихрист, обзаведется друзьями, адской собакой Барбосом и в 11 лет познакомится с потомком ведьмы - предсказательницы, которая снабдит его эко-и эзотерическими журналами и газетками. А поскольку в душе каждого, даже маленького антихриста, выросшего не ведая о том, кто он, есть и добро и зло...он очень проникся проблемами истребления китов и лесов. И Армагеддон оказался под угрозой срыва.
События растянуты на неделю (хорошая отсылка, правда?), и каждый день - такая круговерть из забавных и нелепых эпизодов и случайностей, которые все есть частички одной большой картины, Непостижимого замысла. Очень эпичные герои, что смертные, что ангелы. Впервые хочется глянуть экранизацию, посмотреть, как воплотили замысел на экране.

Мне почему-то всегда так приятно читать положительные отзывы на этот роман. У меня к нему очень тёплое отношение.
Экранизация прекрасная, надеюсь, и вам понравится. В финале будет классный твист, которого нет в тексте. Так его люблю, что иногда пересматриваю на канале Амазона)

Это первое, что прочла у Пратчетта, были большие сомнения по поводу понравится-не понравится)
Ещё что-то читали у него?

"Цвет волшебства" только, не моё. Но про этот подцикл часто говорят, что он может не понравится. Поэтому хочу попробовать подциклы про Смерть, стражу и ведьм. Тем более их все Клюквин начитал)

Говорят, там лучше по порядку читать. Надо как-нибудь попробовать.

Я настолько не ходок в фэнтези, что на столько книг меня точно не хватит) Пока решено кусочками пробовать. Но если вдруг – что ж, я совсем не против провалиться в мир Пратчетта.

Я тоже там не ходок-)
А что, Клюквин хороший чтец?

Один из моих любимых) Но он сам по себе очень известный в мире русскоязычных аудиокниг, ему много что заказывают прочесть.
"Благие знамения" я в его озвучке слушала.

Я просто очень редко слушаю -)

Я очень аудиокниги люблю. А Клюквин ещё и читает много того, что мне интересно. Ему ещё и в последнее время стали русскую классику часто заказывать, я так радуюсь.

Это хорошо, пойду искать его) я больше по классике все же)

У нас классику часто начитывают. Есть солидный костяк советских аудиокниг. Там академическое чтение, отстранённое и почти без эмоций. Очень многие их любят и с удовольствием слушают, я после пары попыток поняла, что это не моё.

Я любитель "новой школы". Помимо Клюквина, кстати, классику в последнее время стали часто заказывать Всеволоду Кузнецову (русский голос Брэда Питта и Тома Круза). У него идеальный тембр, а его начитка "Преступления и наказания" – это волшебство.

Нужно таки пробовать, только беспроводными наушниками обзавестись:)

А ссылка не осталась где скачать "Преступления и наказания" , где их Всеволод Кузнецов озвучивает? Не могу найти в торренте. Скачал в озвучке Герасимова, а он как раз озвучивает монотонно.

Я на литрес слушала, поэтому не подскажу, к сожалению. Попробуйте в Клуб любителей аудиокниг обратиться, там была тема с поиском аудиокниг.

Хорошо. Спасибо за такой оперативный ответ. Удачного дня и новых открытий на книжных просторах.

Клюквин и впрямь гений озвучки. У меня выбор книг стал зависеть от него. Он вроде считается лучшим, кто озвучил Гарри Поттера.

Я благодаря ему открыла несколько отличных книг и авторов. И бесконечна рада, что ему стали часто заказывать русскую классику. Он чудесно читает Гоголя, например.

Ооо...дааа....Слушал "Мертвые души" в его озвучке и так потрясающе были открыты герои книги, что словно сам с ними знакомился в живую. Надо мне кажется в школе ученикам советовать и в книжном варианте и в озвучке Клюквина, может больше заинтересуют детей.

Он ещё прекрасно прочёл его "Петербургские повести". Жаль, не все.

И вам хорошего дня и приятных аудиокниг.

Добавлю в хотелки )
У меня с Пратчеттом неровные отношения. Первый опыт "Мор, ученик Смерти" был крайне неудачным. Через несколько лет "Санта Хрякус" зашёл на ура. Но помятуя о предыдущем, не знала, за что браться потом.
Теперь знаю)

Наверное, эту книгу действительно могу посоветовать) Она хороша. Понравилось еще и то, что несмотря на жанр и шутливость, книга глубокая, некоторые высказанные авторами мысли до сих пор крутятся в голове - для меня это стало хорошей неожиданностью.