mybookalley

27 ноября 2020 г. 06:57

Последние несколько лет фильм по этой книге был моим одним из самых любимых, я смотрела его раз 5 и он мне не надоедает! И вот я добралась до книги...

Это история женщины, которая к 30 годам поняла - брак не для нее, быт затянул, жизнь потеряла свои краски и
далее идет тяжелый развод, новая любовь, разбитое сердце и глубокая депрессия. Но книга совсем не об этом. Это вдохновляющий рассказ сильной женщины,
которая всеми силами пытается вернуться к жизни, понять себя, найти Бога и обрести равновесие, а для этого она бросает все и на целый год уезжает в путешествие
по Италии, Индии и Индонезии.

У итальянцев Элизабет учится наслаждению и "bel far niente" - радости ничегонеделания, ведь кто, как не итальянцы знают в этом толк?
В Индии ранние подъемы, медитации, пение мантр на санскрите и, наконец, Лиз обретает Бога.
Индонезия - заключительная глава, где мы видим, как Лиз приходит к гармонии духа и тела, встречает новую любовь.

В книге описана масса интересных мест и исторических фактов каждой посещенной страны, так и хочется схватить карту и наметить маршрут!
Эта душевная история вдохновляет на свершения, избавит от хандры и согреет в холодные вечера.

"Есть молиться любить" остается моей любимой историей, вторая часть уже на очереди.
Также, есть дополнение, книга приятеля Лиз, с которым она познакомилась в Италии - Лука Спагетти "Друг из Рима" Лука Спагетти - Друг из Рима

Оценку снизила за ужасное издание, газетная бумага, текст отпечатался на предыдущих страницах и размазывается под пальцами

Отзыв в Инстаграм