Arleen

26 ноября 2020 г. 14:05

Люблю книги, от которых невозможно оторваться. Вот и этот роман можно прочитать за день-два, потому что не хочется закрывать книгу, не узнав, что же ждёт героев дальше. А так как сюжетных линий целых пять, для того чтобы узнать, что произойдёт с тем или иным персонажем дальше, нужно прочитать 4 главы. В итоге читаешь несколько часов подряд.

Изначально, прочитав аннотацию, я не хотела браться за роман, так как биология не совсем то, что мне интересно. Но рискнув, поняла, что сделала правильно, потому что это самый настоящий триллер, поглотивший всё моё внимание. Сюжет невероятно напряжённый, динамичный и непредсказуемый, почти каждая глава заканчивается на неожиданном моменте. На протяжении всего чтения я не переставала удивляться, и если в начале тебе кажется, что со всеми героями всё более-менее понятно, то в процессе ты понимаешь: каждый из них совсем не так прост, каким может казаться. Постепенно меня начало одолевать чувство тревоги, я уже не знала, кому из героев можно доверять, а к кому следует присмотреть внимательнее. Появлялось всё больше вопросов об их прошлом, так что мне понадобилось терпение, чтобы не заглянуть в конец.

Сюжет произведения совершенно не банален, такого я не встречала ещё нигде. Итак, благодаря проекту "Найди свою ДНК-пару" многие люди по всему миру наконец-то обрели личное счастье, встретив человека, который предназначен им самой наукой. Именно со своей ДНК-парой они смогут построить наиболее счастливые и крепкие отношения. Благодаря проекту жизнь множества людей изменилась к лучшему. Но кто даст гарантию, что твоя пара — добропорядочный гражданин?

Меня затронули все сюжетные линии, но особенно история Ника. Очень жаль, что ему пришлось пожертвовать многим, чтобы в итоге понять, что его просто использовали. Именно за него я переживала гораздо больше, чем за остальных героев, и рада, что он смог обрести счастье.

"Единственный" — очень достойный современный триллер. Теперь у меня на очереди второй роман Джона Маррса — "Пассажиры".