NeillyDefrauds

26 ноября 2020 г. 01:58

5 + Секрет Васи Кицина. Загадочный Яшка. Солнечный зайчик и солнечный волк.

Чудесный сборник сказок Всеволода Нестайко. С удовольствием вспомнила все истории. В детстве эти чудесные истории мне читала мама перед сном. Я еще в школу не ходила. В воспоминаниях осталось какое-то волшебство, дружные лесные зверюшки их школа, забияки и злодеи. Помню, что тогда мне больше всего понравилось "Приключения в Паутинии". Так загадочно было слушать обо всем этом злом царстве в Паутинии. Автор очень здорово придумал дать всем ученикам имена и фамилии, подходящие к их звериному статусу). А учителям, кроме имен, распределил и уроки в лесной школе в соответствии с их звериными способностями. Для ребенка это все очень интересно. Все зверюшки, учителя и школа кажутся совсем реальными. Все истории очень поучительные - ставят в пример дружбу, взаимопомощь, старания в учебе, смекалку, смелость. Это самая любимая сказка моего малышовского детства. Еще одну помню - "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" эстонского писателя Эно Рауд. У Нестайко все произведения для детей замечательные . Перечитала, если не все, то почти все.