KonnChookies

25 ноября 2020 г. 22:13

3 Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. А.Эйнштейн

Прочитав половину книги, я поймала себя на том, что совсем ничего не запомнила. Читала и тут же информация вылетала у меня из головы. Это было плохо, но перечитывать заново не хотелось. Не появилось такого интереса, чтобы перечитывать.
Четыре человека. Девушка, вор, сапер и английский пациент. Девушка - сиделка английского пациента, сапер обезвреживает мины, которые оставили после себя немцы, а вор ворует морфий, который предназначен английскому пациенту. У каждого героя своя история. Со второй половиной книги дело у меня пошло на лад, и я даже заинтересовалась теми местами, где описывалась работа сапера. Да и сам он описан хорошо, индиец, в тюрбане, с длинными волосами.
Но общее впечатление равнодушное. Вроде бы история неплоха, но как-то рвано написано, и из-за этого не интересно. Да и я не совсем понимаю писателей, которые пытаются описать любовь словом "трахаться". По мне любовь это любовь, а трахаться, это простите, трахаться. Если автор описывает отношения такими словами, то в них не веришь. Любви нет, а есть желание, за которым стоит страх, война, желание выжить. Двое людей тянутся друг к другу, потому что они в данный момент рядом. Потом они расходятся и никто не жалеет. Но здесь автор пытается сказать о любви. И мне не понравилась ни любовь, ни герои, ни обстановка.
И я всё думала- а когда закончится морфий? Или там бездонный запас, который на всех хватит?