KseniyaHolfman

25 ноября 2020 г. 20:11

4 ЭПОПЕЯ ЛЮБВИ АЙРИС

Я допустила большую ошибку: взялась за эту книгу в момент "учёба, учёба и только учёба". Но нагруженность повлияла только на скорость чтения(честно-чеестно). В голове же у меня всегда был сюжет и роман.
Этот томик я кушала почти пол месяца, но думаю, при большом количестве свободного времени проглотила бы его всего за 4-6 дней.

Кажется, будто всё шло к тому, что нам с романом не по пути, но это не совсем так. За это время я успела привязаться к героям и размышлениям автора. А мой корешок выдержал весь наплыв увлеченного читателя.

Наверное, если есть статистика, то самые популярные тут слова это "любовь" и "искусство".

С начала книги я взяла карандашик и стала отмечать интересные философские мысли, но все дело в том, что страниц 20 спустя мне приходилось отмечать по пару страниц сплошного интересного текста и я забросила эту идею, полностью погружаясь в буковки.

Мне кажется, тут все нетипичное. Главный герой не главный красавчик города 20-30 лет. Не бедняк и не богач. И любит он не ту "самую-самую". Словом тут все необычное и интересненькое. Новый вдох в паутине книг.

Это была моя первая книга у Айрис Мёрдок. И я хочу заметить, что мы с ней подружились. Я в прямом смысле кайфовала от ее стиля. Вот хочу отметить одну ее детальку:
читаешь страниц 20 просто о событиях, героях, сюжете, а тут опа и просто две или три странички "для размышлений", где поднимались очень и оочень важные моменты, а потом бац и снова сюжет. Мне это пришлось по душе :)

Сюжет двумя словами я бы описала так — круговорот любви. Вроде все взрослые люди, а путаются и краснеют перед друг другом как дети. Интриги, скандалы, убийства и расследования, а на самом деле — просто сложный мир взрослых.

Люди всегда сами всё усложняют. Посмотрите сначала на Бредли, Кристиан, Арнольда и Рейчел. Сами заварили кашу, а винят всех( кроме себя, конечно!).

Не раз видела этот роман в списка "топ миллион книг..." ,а вот знаете что? Я согласна! Эта книга оправдала свои места в списках. И я желаю прочесть "Черный принц" вам.