25 ноября 2020 г. 19:15

4.5 Очень понравилась книга!

Есть два основных персонажа Элиотт и Кэтрин. Они дружат и влюбляются, очень мило проводят время вместе, но у обоих проблемы с родителями из-за которых Элиотту приходится неожиданно оставить Кэтрин в трудную минуту. Но он всеми силами пытается вернуться. Далее следует его борьба за то, чтобы она его простила, и появление тайн в доме Кэтрин.
Я влюбилась в повествование с самого начала книги.  Достаточно подробно всё описано, так что мне удалось без труда проникнуться главными героями. Конечно же больше всего мне понравился Элиотт, он просто какой-то идеальный парень. Всю первую половину книги я умилялась его словам и поступкам. Вообще, первая половина книги очень атмосферная, тёплая, приятная... А дальше... Контраст! Напряжение, мрачная, непонятная обстановка, тайна, покрытая мраком. И маленькие тёплые лучики которые дарит Эллиот как Кэтрин, так и нам - читателям, позволяя отвлечься от её проблем. Атмосфера дома Кэтрин просто нагоняла жуть. Во второй части книги я начала переживать и за Эллиота, и за саму Кэтрин тоже, не могла оторваться от книги. А развязка просто взбудоражила кровь, уххх! Удивила! Я ожидала просто какой-то милой книжки про любовь, но здесь помимо любви затрагиваются серьёзные темы токсичных, сложных родителей и в целом отношений между родителями и детьми.. И некий триллер-детективчик присутствует.
В целом, книга подарила множество классных и разнообразных эмоций.