25 ноября 2020 г. 14:11

Начав писать объемную восхищенную рецензию, я передумала и удалила ее, потому что все это можно передать одной фразой:

Так увлекательно мне читалось только в детстве, потому что о скуке и не-интересе с первых страниц не могло быть и речи.

Всего хватало с головой - необдуманные авантюры, пошаговые драки, запоминающиеся образы, отлично описанные локации (о, мир в книге - это отдельная песня). Сюжет очень динамичный.

Ну ведь вот видите! так можно же! и почему мне попадалось так много убогого фэнтези? Книге бы обложку поинтереснее и более цепляющее название - это причины, почему я ее откладывала.

Понравилось. Это то чувство, когда внутренний критик ( о боги!!! в кои то веки!) заткнулся.

Спасибо моим друзьям и ЛайвЛибу за рекомендации! Если бы не ваши рецензии, кто знает, когда бы еще я этот кирпичик прочитала . картинка NatalyaShumelka

Хотел дождаться перевода четвёртой части, но у котаусти на фотке такая довольная мордочка, думаю, пора вытаскивать из шкафа всю трилогию про старину Локки и читать