25 ноября 2020 г. 03:11

4 как кукла стала не куклой

Инстаграм заполнен десятками тысяч аккаунтов, где кукольные нимфы демонстрирую свою супер-лакшери-мега-вип жизнь. В свои 20 они одеты с ног до головы в самые дорогие бренды, их идеальное тело нежится в шезлонгах самых дорогих отелей - девочки из ниоткуда еще не сделали ничего великого, не добились никаких успехов, они даже не умерли - вся жизнь впереди, но они уже в раю...
в 80х не было даже мобильных телефонов, но такие девочки уже существовали.
Это история про одну из них. Девочка из ниоткуда, благодаря выигрышу в ДНК лотерею, попадает в модельный бизнес. Не имея ни поддержки семьи, не зная родительского тепла, тем не менее, благодаря внутреннему стержню и собственным принципам - юная Джилл проходит через все искушения с наименьшими потерями. Став игрушкой в руках сказочно богатого, избалованного мужчины, она принимает его игру за чистую монету и влюбляется по-настоящему, но вовремя прозревает и покидает золотую клетку. Удивительное бескорыстие приводит её в итоге к той умной, успешной и независимой женщине - которой она становится через сорок лет и пишет свою автобиографию.
В наше время у неё был бы инстаграм, но история настолько типична, что несмотря на сорокалетнюю давность, актуальна для современных реалий, как никогда.
Поучительный рассказ про наивных полу-детей до которых так падки богатые старики.