OlgaSharistova

25 ноября 2020 г. 00:21

Шестнадцатилетняя Рошель никогда не ходила на свидания. Все свободное время она проводит с лучшим другом Ли.
Когда для школьного карнавала ребята организовывают будку поцелуев, Эль оказывается там с Ноем - самым популярным парнем в школе. Получив свой первый поцелуй, девушка находится в замешательстве. Ей ни за что нельзя влюбляться в Ноя, ведь он старший брат Ли.
_______
Слишком сладкая, милая и крайне неправдоподобная история. Какая-то школьная утопия, где все милы, дружелюбны, а каждое свидание во всех подробностях обсуждается в массах.

С первых строк меня не покидало ощущение, что книга написана ребёнком, и я таки оказалась права - автор написала её в 15. Теперь то все встало на свои места. Этакая детская фантазия, где можно курить в школе, безнаказанно устраивать драки и запросто заявлять отцу: я не пришла ночевать и не предупредила, потому что напилась в говно, а то, что на мне сейчас мужская одежда, вместо вчерашнего платья, я даже комментировать не буду, ведь я напиваюсь лишь изредка, а не каждый день, и так то даже с парнями не сплю, в общем я молодец.

Мэрисьюшная глупая и наивная сверх всякой меры героиня в большинстве случаев выглядящая просто идиоткой.

Драма на пустом месте. Взаимные чувства, все прекрасно, но Эль отказывается от отношений с Ноей потому что Ли считает странным, что его подруга и брат вместе.

Может история и имеет место быть, но из-за образа героини рассчитана скорее на младший школьный возраст, хотя снизить возрастную планку книги не позволят упоминания алкоголя и секса. Так что, черт его знает, куда приткнуть эту книгу чтобы было норм.

Из плюсов - легкость повествования, по тексту много диалогов и практически нет описаний, отчего читается быстро.