LittleWitch

Читающая ведьмочка

25 ноября 2020 г. 00:16

Книга не зацепила. От слова совсем.
Все очень сумбурно. Всего слишком много. А учитывая недавно прочитанную книгу Милена Завойчинская - Отель потерянных душ. Книга первая. Госпожа управляющая впечатление вообще никакое.
Гг-я умирает и попадает на перерождение, где ей предлагают остаться и стать управляющей в отеле. В особом отеле. О работе управляющей сказано крайне мало. В основном наша героиня ходит по разным мирам, примеряя на себя разные образы. Она побывала дроу, драконом, гномкой, русалкой и т.д. И вроде бы такое многообразие, а читать откровенно скучно. Приплетены самые разные персонажи: Цербер, Дракула, но они как-то не слишком колоритны.
Из любовной линии тоже все довольно уныло. Сначала это бывший жених-предатель, который погиб вместе с ней, но тоже остался работать. Потом это младший сын Аида. А ну и да, почти в каждом "путешествии" по новому миру находится тот, кто "кладет глаз" на нашу ГГ, куда же без этого.
Ах да, еще в середине книги героиня приобретает супер крутую огненную магию и ее отправляют учиться. И вот, мир с монстрами, вредный наставник, а читать по-прежнему неинтересно и я пролистываю книгу с мыслью поскорее уже прочитать ее.
Единственный вызывающий умиление персонаж - это призрачный кот. Тут претензий нет, котиков я люблю нежно. Именно он дал мне силы догрызть до конца этот кактус.