Mao_Ri

ффантастический единорог

24 ноября 2020 г. 22:31

А начинается все со свадьбы, только вот счастьем она не обернулась, и молодая новобрачная прямехонько с торжества попадает в другой мир, и сразу на ложе какому-то незнакомому мужчине. Оказывается, она теперь обитает в другом мире в теле молодой девушки в довольно сложной ситуации. И как-то надо во всем разбираться (мало того, что не известны традиции и самые обычные вещи, так еще и вокруг крутятся разные махинации и планы почище дворцовых интриг).

К книге у меня оказалось слишком много претензий.
Во-первых, герои. Их нельзя назвать цельными, прорисованными личностями. Они шаблонны, ведут себя нелогично и непоследовательно. Я вообще не понимаю, как главная героиня, оказавшись фактически рабыней, так быстро проникается какими-то чувствами к незнакомому мужчине. Сам мужчина вообще не раскрывается читателям. Он лишь желает нашу главную героиню, а еще подается как властный, сильный, влиятельный. Но мы не видим это на деле, мы вообще почти ничего не видим.
Во-вторых, сюжет. То ли он сам по себе сумбурный, то ли так подается, но мне было скучно читать. Вроде столько читаешь, а ничего по факту не происходит. Героине надо выжить в хитросплетениях всего происходящего, да еще не выдать, что она в теле чужой девчонки.
В-третьих, некая мэрисьюшность главной героини. Не скажу, что она там одной левой решала все проблемы, а правой чай пила. Но нужная ей информация так или иначе в нужный момент кем-то рассказывалась. И предположения о порядке вещей или там об отношениях людей делались довольно уверенно и правильно, не смотря на то, что это не очевидно следовало из имеющихся фактов.

Даже не знаю, какие впечатления остались. Вроде и задумка неплохая, и сюжет достаточно сложный прорисован, но недочеты смазывали впечатление.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"