24 ноября 2020 г. 19:42

1 Секция для тех, кто не дочитал

Иногда бывает так, что когда нет настроения, все бесит и вообще кажется, что все безнадежно, хочется читать грустные книги, в которых находишь себя и свое самочувствие и ты ищешь именно такую книгу. И мой выбор пал на новинку от любимых Попкорнов. И.... я никогда так не разочаровывался.
Книги от Popcorn books я очень люблю и стараюсь следить за их каждой новиной в их группе ВКонтакте. И тут увидев её, я сразу понял, что приобрету её и начну читать, когда на душе вообще будет не очень.
Во - первых, почти всю книгу ужасно бесили герои. Честно сказать, они вообще не понравились, никому даже сочувствовать не хочется и в какой- то степени они выглядят бумажными. Проблемы героев вообще кажутся не реальными, не той "перчинки", по которой можно было бы понять героев, как это было в "Дни нашей жизни", в которой очень хорошо были прописаны персонажи и им хотелось сопереживать, а "Секции" этого к сожалению не получилось.

При всей любви к любимому издательству, это самая самая слабая книга у них, даже "Тот самый" понравилась больше, чем "Секция".
Во - вторых , мне очень мало было осьминогов, хотелось бы побольше они фигурировали .
В - третьих, читая у меня было ощущение будто погряз в болоте и пытаешься выбраться. Очень вязко, скучно и неинтересно было читать. Было даже желание отдать кому-то книгу или вообще продать. Но в итоге пришлось отдать в библиотеку., лишь бы в своей личной не иметь экземпляр.