30 июня 2012 г. 11:58

Даа, не самое легкое аудиочтиво я выбрала для отпуска – подумала я, прослушав первые 5 минут. Но когда вошла во вкус, меня было уже не остановить х)

Сразу скажу, мне попалась идиотская версия с низким битрейтом и перерывами-скачками, вследствие которых некоторые слова просто «проглатывались», и я упускала мысль ._.

Растекаться о том, как я люблю Фрая и британцев в целом, долго не буду. Они просто обалденные ребята, самые-пресамые укурыши с сотней разных акцентов. Одного взгляда на обложку достаточно, чтобы понять, какой Фрай плюша-брутальняша 8)

Это самый настоящий delight, такой пирожок для интересующихся языком. Должна сказать, что в ходе программы повествование могло забрести в какие-нибудь дебри, не имеющие прямого отношения к теме (в этой части темами стали puns, methaphors, clichés & quotes), что, как ни странно, только добавляет очарования бибисишной радиопрограмме. Участие различных ученых-лингвистов, составителей словарей и других чуваков included.
Я безбожно тупила и перематывала назад, засыпала и пропускала мимо ушей, но все-таки дослушала. Три балла влепила только за качество аудиозаписи, да небольшую заумность, которая поначалу прошлась по мне катком. История выражения «that's the dog's bollocks», еще сто лет назад имевшего положительную окраску, – мой фаворит 8)

annikeh

Ветка комментариев