Salza

Только личное впечатление ;)

24 ноября 2020 г. 18:55

В целом мне понравилась эта история. В начале мне очень напоминало некую интерпретацию "Золушки". Девушка с маленьким братом остались сиротами и без крыши над головой. Чтоб как-то выжить, девушка нанимается в трактир служанкой, но по сути работает за краюху хлеба и терпит насмешки и побои. И однажды в тёмную зимнюю ночь её за очередной выдуманный проступок отправляют в лес за хворостом. И рада бы девушка отстоять свои границы, но брат ещё мал и она боится за него. А в лесу натыкается на раненого тёмного мага, которого доброе сердце требует спасти.

Вот тут и меняется жизнь героини. Маг очухается и спасёт девушку и её брата от подлой семейки, которые издевались над героиней и готовили ей ужасное будущее. Да и окажутся спасенные с магическими способностями, так что их определённо в школу магии надо.

Будет медленное, очень медленное сближение героев. Будут проблемы у девушки в школе и волшебная комната. Будут покушения и древний враг. Ну и любовь, что пылает в сердцах, обретая истинную пару.

Прослушала быстро, было интересно. Слёг у автора лёгкий. Правда постоянные издевательства и насмешки над героиней утомляют, и её при этом "я смолчу и перетерплю". В остальном же вполне милая романтическая зказочка.

Игры: Собери их всех
Клубы: Аниме Игры, Мир аудиокниг, Ромфант и Фэнтези