24 ноября 2020 г. 18:33

Спустя очень долгое время я всё-таки добралась до чтения романа Такер «Одна маленькая ложь» и могу сказать, что в принципе роман очень даже не плохой, во всяком случае, мне понравилась главная парочка, драма в их жизни (если это можно назвать «любовью»), но об минусах я напишу ниже. Так что если вам нравится первая часть, то не стоит откладывать надолго вторую, хотя в общем целом, всё достаточно быстро всплывает в памяти при чтении.

Только вот знаете что, я наверное никогда не привыкну к аморальности поведения американцев в книгах. Вот серьёзно, если в жизни они себя так ведут, то это же стыдоба и позорище. Почему это нельзя описывать так, как это например делают в Азии, где если герои перебрали, то они по меньшей мере в шоке от того что они раздеты и пытаются загладить вину и происходящее, но это никогда не происходит публично и только наедине друг с другом. А тут что? Набухались, проснулись утром голые и давай по комнате перед 5-ю людьми ходить показывая свои детородные органы, зачем? Более того, набухались они там коллективно и простите сестра и подруга героини могли созерцать писюльку героя. То есть как бы это нормально такое описывать, да? И вот не говорите мне «ты что вечеринки не посещала»? Извините, вечеринки на которых я была предусматривали под собой сидение у костра, песни под гитару и командные игры, а не набухаться непонятно где, накуриться непонятно чего и переспать абы с кем. Это не весело, это отвратительно. Напиться не позорно, совершить ошибку тоже, но делайте это наедине. Но тут как бы процесса не было, но сама эта картина и описание…. Второе что я ну никак не могу понять, зачем дразнить человека после того что было, а потом тупо говорить «не говори никому об этом», как будто она хочет, или хотела о подобном распространяться, но ведь герой сам начинает об этом везде орать. Вопрос к автору, не видит ли она противоречий?

А вообще, в целом, и Ливи и Эштон мне понравились, в плане того, что у Эштона достаточно серьёзная проблема с родителями, а Ливи достаточно умная девушка, которая хорошо учится и имеет достаточно хорошие побуждения для того, чтобы двигаться дальше. Отдельно хочу отметить психотерапевта сестёр, теперь понятно, как он себе клиентов находит, потому что это даже становится забавным, потому что скорее всего, он всех вылечит, кто хотя бы косвенно в книге проходит мимо, вот даже у Эштона он теперь личный психотерапевт, кто следующий?