Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

24 ноября 2020 г. 17:54

У автобиографий есть одна интересная особенность, они показывают взгляд изнутри. Часто читая настоящие (не художественные) биографии, видишь ситуацию со стороны, максимально объективную, а в автобиографиях ситуация противоположная, видишь взгляд изнутри человека который пишет о себе. Благодаря этому они часто выходят очень трогательные, искренние и душещипательные, особенно когда автору есть что рассказать. Данная книга это именно тот случай, когда всемирно известной звезде Голливуда есть, что поведать этому миру.

На страницах книги рассказывается не просто о жизни актрисы, о ее детстве, проблемах и их решениях, но и о вещах которые могут пригодиться каждому. К примеру, она очень разумно решала проблемы с мамой, простила ее, хотя если посмотреть на всю историю со стороны, становиться понятно, что это далось актрисе не просто. Вообще отношения в семье Деми были ужасные, она выросла в очень нездоровой обстановке, что в какой-то мере поспособствовало ее успеху (вернее желанию добиться), но больше навредило, спровоцировало разные зависимости, комплексы и страхи.

Естественно каждому любителю кино интересно посмотреть на Голливуд изнутри, автор не особо раскрывает эту тему в своей книге, но если учитывать, что мужья у нее тоже актеры, узнать о них в быту и жизни тоже достаточно интересно. Главное, как не странно, Деми Мур отлично отзывается о всех, да, она подчеркивает, что все имеют свои недостатки, но грязью никого не поливает, поэтому на любом этапе читать приятно, даже когда поступки некоторых людей, описанных в книге, выходят за рамки нормального.

Манера написания отличная, книга проглатывается на одном дыхании и хочется еще. Вначале есть нюансы с хронологией, идет метание, но со второй трети книги все налаживается и не нужно следить за хронологией событий.

Борьба Деми Мур с разного рода зависимостями, ее результаты и отношение к этому всему могут кого-то вдохновить, а кого-то заинтересовать, но вряд ли вызовут отвращение. Так как мы наблюдаем за взглядом писательницы в прошлое, она описывает все неприятные моменты с осознанием того, что это не очень правильно.

Очень рекомендую книгу всем любителям автобиографий, биографий, Голливуда и просто хороших не художественных книг.

Мир аудиокниг. Царь Горы 2.0.
Белая сова. Кафе "Бук Фуд"