Ksana_Smile

30 июня 2012 г. 09:44

Самая любимая книга из серии о Эрасте Фандорине.

Почему? Да потому что это диккенсовский детектив! Правда, узнала я об этом спустя месяц после прочтения, но это не беда, я думаю) Знать, что Григорий Шалвович "зарядился" творениями Диккенса ради создания сего шедевра - это не помешает никому!

Хорошая история о простом парнишке, выросшем на бандитском районе, но не потерявшим свою добрую сущность.
И о Смерти, чьим "любовником" ему придется стать... Ох уж, эта Смерть. Совершенно противоречивый образ, который устанавливает гармонию между грехом и праведностью.
Где-то там приклеивается ЭПФ со своими талантами и Вечной Японской Тенью, и начинается рассказ, от которого хочется и смеяться, и плакать. Ведь герои же становятся близкими сердцу, родными, за них надо переживать и болеть, потому что в жизни, как и в книге, часто наступают такие времена, когда

В экзистенции обрисовалась тенденция к ухудшению жизненных кондиций, или, попросту сказать, дела были хреновей некуда...

Лично я из книги открыла для себя большой секрет, который очень помог мне в жизни, а именно:

Любить нужно с большим разбором, а ненавидеть-тем более

Буду перечитывать как можно более часто)
Рекомендую девушкам, которые, так же как и я, выросли в мальчишеской компании и являются для друзей "своим пацаном" =.)

Аххахах)) как же я вас понимаю..
Рецензии +1!

Где-то там приклеивается ЭПФ со своими талантами и Вечной Японской Тенью

Нет, это в предыдущем романе - "Любовнице Смерти" Фандорин приклеиваается со своими талантами и всем прочим.

ахах)
ну и там тоже...