KtrnBooks

24 ноября 2020 г. 17:13

5 Хотите настоящей жути? Получите!!

Ну это был отвал всего просто.

Скажу сразу - в жанре хоррор я читатель довольно неискушенный, постоянно нахожусь в поиске действительно чего-то страшного и не так давно я конкретно так подсела на страшные рассказы моих соотечественников и вот что могу сказать приложив руку на сердце: наши авторы просто асы во всякой жуткой и мистической дичи и фантазии у них хоть отбавляй.

Я в диком восторге. Наконец-то я нашла такие произведения, от которых невозможно спать по ночам, именно такого эффекта я и ждала.

Вообще проект "Самая страшная книга" очень интересный, я только недавно узнала, что для подбора рассказов, которые войдут в сборник, отбирают целую таргет-группу из обычных читателей (конечно, я тоже загорелась желанием поучаствовать в этом). А этих самых рассказов может быть больше 1000!!

Так, не отходя от сути, расскажу, что можно встретить / чего ожидать на просторах сборника: да всего. Всего самого кошмарного, начиная от упырей и вурдалаков, заканчивая маньяками, фантомами и жути из славянского фольклора. Писатели чувств вообще не щадят (пока читала рассказ "Светотени", мои глаза увеличились до размеров луны от ужаса).

И знаете, как бывает, вроде читаешь что-то такое зловещее, но в конце все-равно ожидаешь хороший конец, цветочки и бабочки.
Кукиш. Тут такого не будет, просто будьте готовы к мракобесию.

Кайфы.
Ещё одна серия, которую буду собирать в свою коллекцию.
Кстати, из всех писателей, которых я ужен успела в этом жанре немного узнать, моим любимчиком стал Максим Кабир, я также слушала его сборник "Призраки" в аудио, это было шикарно и очень-очень страшно.