ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

24 ноября 2020 г. 16:17

4.5 В жизни есть вещи дороже, чем деньги.

С этой историей я познакомилась много лет назад, посмотрев одноименный фильм. Сказать, что я рыдала - значит ничего не сказать, так полюбилась мне эта история. Я пересматривала фильм еще пару раз, но до знакомства с книгой так и не добралась. Спустя десять лет, я наконец-то прочитала историю и осталась полностью довольна.

Лэндон Картер - мужчина, который вспоминает события сорокалетней давности. Ему тогда было семнадцать лет, и его жизнь изменилась навсегда.

Лэндон вел довольно легкую жизнь - его родители были богаты и уважаемы, его дом был одним из лучших в городе, а о дальнейшей жизни молодой человек практически не задумывался. Он не блистал умом или спортивными навыками, поэтому для дополнительных занятий решил выбрать драматургию, потому что посчитал ее проще, чем органическая химия.

На уроках ребята ставили известную в городе пьесу о признании своих ошибок и принятии своей судьбы. Эта история была написана местным священником и была рассчитана на то, чтобы дать подросткам хороший урок, перед тем, как они разъедутся. Именно на занятиях Лэндон познакомился с Джейми Салливан, дочерью этого священника - серой мышью, которая вечно носила с собой библию и одевалась в длинные юбки и невзрачные кардиганы. Именно Джейми стала девушкой, которая смогла разбудить в Лэндоне истинные чувства и раскрыть свое огромное сердце.

Это очень трогательная и нежная история, которая показывает искренность любви, веру в чудо и возможность творить маленькие радости для других людей.

Я б ещё порекомендовал книгу «Спасение» от этого же автора. Книга малоизвестна, к сожалению, но очень интересная, очень! От души всем рекомендую начать читать её,  для кого-то это может ведь и стать одной из любимых книг. Ещё одна удивительная, замечательная, прекраснейшая история от Спаркса. Настоятельно рекомендую.