24 ноября 2020 г. 15:12

5 ❝ Пусть окружающие думают обо мне хуже, чем я есть. Мне это помогает видеть, каковы они на самом деле.

Приступая к чтению "Города Полумесяца", ожидала классное фэнтези с кучей принцев, внебрачных детей, дворцовых интриг и капелькой страсти. На деле же помимо прочего получила приятный бонус.

Мир волшебных существ и смертных наполняли технологии. Современные гаджеты, передвижная техника, бытовая вспомогательная наполняющая... Словно в нашем мире открылся портал и фэйцы с оборотнями разделили существование с имеющимися жителями.

Меня предупреждали, что будут моменты, которые не понравятся. Например, употребление запрещенных веществ, пьянки, гулянки и другие непотребства. Однако, собрав волю в кулак, приступила к изучению новой планеты далекой галактики.

Собственно, детали, описывающие жизнь Брайс до смерти подруги, не казались через чур за рамки выходящие. Девушка оборонялась, как могла, выращивая защитные шипы и пряча в груди секрет.

Мир, который придумал автор, и то, как преподнесла события, понравился от и до. Конечно, поначалу сложно понять некоторые составляющие. Потом постепенно вникаешь, жадно следя за событиями.

Резкие повороты ближе к середине книги выбивают почву из-под ног. Персонажи, которые полюбились сердцу, выступают в новых ролях, снимают маски или надевают новые. Понимаешь причины только в финальных главах. И это здорово! Сюжет будоражит, заставляя воображение искать ходы отступления.

Если сказать пару слов о сюжете, то добавить к аннотации нечего. Короткий кусочек текста описывает главную завязку приключений. Лишние слова уже покажутся спойлерами.

Рада, что довелось познакомиться с новым циклом Сары Маас. С нетерпением жду продолжение. И однозначно советую к прочтению.

Ищите мои отзывы в instagram