24 ноября 2020 г. 13:25

1.5 Красивые горы и никакая книга.

Горы Кайлата. Группа людей, желая получить весь спектр удовольствия от посещения гор, нанимает опытного проводника, и направляется по очень опасному маршруту.
Очередная книга от моих самых «любимых» авторов. Больше Бычковой и Турчаниновой я «люблю» только Полярного, Бузову, Водонаеву и остальной шлак, который по недоразумению считает себя писателями.
Очередной псевдонаучно-философский трактат от женского дуэта авторов, которые иногда портят книги Алексею Пехову. В этот раз, правда, обошлось без него, но фамилия Пехова все равно присутствует на обложки в качестве человека, который расхваливает сей «труд».
Плюс у книги только один. Она закончилась. Дочитал с огромным трудом, поглядывая в сторону книжного шкафа и мечтая поскорее разделаться с этой книгой и начать другую - интересную.
Сюжета как такового у книги нет. Проводнику нужно провести группу туристов из точки А в точку Б. Все. Просто дойти до определенного места. Не найти что-нибудь, не убежать от чего-то, а просто идти. Ладно, герои были бы интересными, но нет. Главный герой и тройка его подопечных ничего кроме недоумения не вызывают. Старая любовь, правда? Он уехал, но всегда ее любил, а она спала с другими? И после этого кто-то говорит о любви. Не верю. Тема с душой до конца не раскрыта. В чем отличие одушевленного и неодушевленного человека? Они ведут себя одинаково.
В очередной раз убеждаюсь, что данный женский дуэт мне в плане книг не подходит. Не писали бы они в соавторстве с Алексеем Пеховым, благодаря которому я открыл для себя российское фэнтези, я про них и не узнал бы никогда. Это было бы хорошо.