RoxyFoxy

29 июня 2012 г. 22:30

Не читайте, пожалуйста, не читайте!
Выбросьте на помойку. Сожгите. Сдайте куда-нибудь подальше с глаз. Ведь это не книга, это - мусор больной головы.
Это не экономика. Это не политика. Это не история.
Это очередной бред параноика, который, прикрываясь высшим образованием, пытается втолкать простому народу откуда все беды. А все беды откуда? От Америки. Тайный заговор масонов. Тайный заговор политиков. И кризис появился только из-за того, что злые дядьки решили его искусственно разжечь.
У меня не было бы такой бурной реакции, не увлекалась бы я вопросами экономики, в частности кризиса, и историей, в частности США.
После прочтения нескольких страниц мне уже было противно прикасаться к этой книге, распространительнице лженаучного знания. Поверьте, причины экономических катастроф слегка сложнее, чем заговор американских мафиози. Потом я наткнулась на едкие, грязные комментарии автора к рецензии его же книги в одном экономическом журнале. Убедилась. Диагноз понятен - графоман.

Не читайте, пожалуйста, не читайте! Берегите свои мозги - они вам еще понадобятся в жизни.

Показать текст комментария

Ваша, так называемая "рецензия", больше похожа на скандальный разговор домохозяйки на общей кухне... А вот бездоказательное (т.е. без приведения конкретных фактов из текста книги) - охаивание автора книги Н. Старикова - уже есть клевета! И подпадает под статью! Вы, наверное "увлекаетесь экономикой", но забыли про "юриспруденцию"! А ведь за бездоказательное очернение в публичных средствах массовой информации (клевету) нужно будет отвечать, по все строгости Закона.
Ведь Ваше "критикерство" (!) причем бездоказательное, может причинить материальный и моральный ущерб автору выше названной книги. А этот ущерб можно будет подсчитать уже реально с калькулятором в руке, увлекающаяся Вы наша! И, думаю, что сумма реальная ущерба может повергнуть Вас в полное униыние и отобьет надолго охоту поливать грязью умного и смелого автора.
Рекомендую Вам опубликовать опровержение, пока еще не поздно, и извиниться, сделав глубокий реверанс...

Смешно. Серьезно. Очень смешно) Жду повестку в суд.
Сразу видно - преданный поклонник аффтара. Те же привычки...)

А по теме:"Это Интернет. И здесь могут послать на три веселых буквы". А уж если книжки изволили-с писать, то готовьтесь к ударам не только в Интернете. И Толстого критиковали, и Уайльда, и многих других гениев.

Я его и за автора не считаю. Если брать текст книги, то придется уж свою книгу писать с опровержениями. Любому человеку с элементарным эконом. и полит. образованием и наличием аналитических способностей, понятно, что книга - промывка мозгов.

Если все было так просто как описывает авторы, то уже все домохозяйки были бы президентами.

PS Многоуважаемый юрист, рецензия на сайте livelib является личным мнением гражданина. А согласно Конституции РФ, свобода слова является естественным правом человека. Часть первая, статью не помню.
И да, livelib не является СМИ.

Обязательно не читайте, не дай Бог мозг развиваться начнет.

Умница!! Все правильно!!

Послушал аудиокнигу, не зная еще кто такой этот Стариков. Нашел прослушанное спорным, но в целом занимательным. А потом послушал шедевр "Иосиф Сталин - вспоминаем вместе" и тут я все понял... В первую очередь понял, что книги Старикова больше в руки не возьму. Позабавило то (кто слушал аудиокниги в исполнении самого автора, тот поймет), что когда Стариков читает свой же текст, он не правильно расставляет смысловые ударения в предложениях, а иногда и неправильно прочитывает слова. В целом складывается впечатление, что писал не только он (мягко говоря). Это прекрасный образчик низкопробной пропаганды. Мне стыдно, что в силу недостатка у меня специальных знаний, я не смог распознать этого сразу.

И что вы можете поведать с вершины своих знаний? Хотите фокус по-Американски? как поднять экономику на 10% - напечатать и раздать 1 триллион долларов. Может ли так сделать РФ? - нет, потому что наши граждане возьмут наши рубли и купят доллары, проспонсировав экономику США.
Если бы в нашей стране были хорошие экономисты, то мы бы не жили в таком дерьме, как сейчас.

Пастернака не читал, но осуждаю

Обычно когда кто-то не прав, говорят в чем. Здесь же в осуждении ни капли аргумента, рекомендуют просто не читать. Ай да аргументы, сильно, что тут сказать. Умный человек информацию берет с разных источников для того, чтобы понять разные точки зрения на одни и те же факты. А здесь крики истеричных. Лучше нужно аргументацию приводить, а не бред писать.

Комментарий поклонника Старикова как нельзя лучше отображает его "электорат".