Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

24 ноября 2020 г. 08:04

5 Лучше издохнуть от любви, чем от скуки.

Как сложно изменить программу, заложенную со школьной скамьи в голове. Запрограммированно отношение к классике – это скучные, длинные, нудные произведения. Сейчас, будучи взрослым человек, я до сих пор с большим напряжением берусь за подобные книги. Уже много раз убеждалась в обратном – классика шикарна, она может быть не скучной, увлекательной. Перебороть же опасения, до сих пор не могу.
картинка Lyubochka
И вот сейчас, мне попалась достойная книга. Язык автора и сюжет заставили погрузиться с головой, не смотря на малодинамичный сюжет. Есть какая-то магия в этом универсаме. Вместе с покупателями проходишь от одного отдела к другому, руки отягощают пакеты с покупками. Разве это остановит от очередных покупок, даже если пройти нужно с одного конца магазина в другой. Я представляла, что помимо вещей, аксессуаров и тканей, в «Дамском счастье» через один, отдел с рукоделием и товаром для него. Вот это и позволило мне закапываться в товаре, представляя сколько всего там может быть.
Скажу честно, главная героиня меня бесила. Нельзя жить, полностью посвящая себя другим. Ходить босой, но отдавать деньги на гулянья брату. Поклясться не выходить за муж, ради братьев. Свою любовь зарыть глубоко в мусор и только в одиночестве раскапывать ее, чтобы хоть на не много вспомнить что она человек, женщина со своими инстинктами и желаниями. В наше время такая любовь кажется неправдоподобной сказкой. Владелицей такого бизнеса становится хищница, а не целомудренная серая мышь.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Школьная вселенная
- Книжное государство
- Книжное путешествие
- Собери их всех
- Лампомоб 2020 благодаря совету alenenok72 . Без вашего совета я бы, наверно, так до этой книги не дошла. Спасибо)).

Очень рада, что совет пришелся по душе, очень люблю эту книгу!