Kassiopeya76

24 ноября 2020 г. 07:57

Действие этой книги происходит в 30-е годы в Америке, когда в стране царила Великая депрессия, многие не могли найти работу, повсюду царил голод, а многие семьи находились в таком бедственном положении, что ради детей готовы были на все... даже продать их. Лишь бы они жили. Вообще это страшно, когда дети, становятся заложниками обстоятельств и страдают из-за этого.

Эта история о том, как однажды журналист сделал фотографии двоих детей, которые одиноко и сиротливо сидели с табличкой — Продаются. Казалось бы, вся страна испытывала лишения, и до чужих детей никому нет никакого дела, но публикация этих фото всколыхнула людей, а репортер мгновенно приобрел известность и благодаря этим снимках сумел продвинуться по карьерной лестнице. Но ему не дают покоя эти фото, и он решает все разузнать об этих детях - почему мать от них отказалась, кто их купил. Так начинается эта история. История сострадания, любви и поиска.

Книга получилась хорошая, пусть и немного нереалистичная, но иногда так хочется верить, что добро восторжествует, а мать найдет своих детей и семья снова воссоединится. И все будет хорошо, пусть и только на страницах книги. Но все же мне не хватило погружения в это время, каких-то деталей, глубины образов. Хороший роман, но только на четверку. Я читала сильнее и проникновеннее романы, действие которых происходило в это непростое и тяжелое время. Оценка 4