blackdog821

по колбасным обрезкам

23 ноября 2020 г. 22:47

Великая книга о Великой Отечественной войне. Однозначный шедевр.
Это отзыв на всю трилогию.
В трех томах автор повествует о ВОВ от неожиданного нападения фашистской Германии до освобождения Белоруссии и вступления наших войск на территорию Европы. Читается очень легко, постоянно держа в напряжении и опасении за судьбу героев. Автор описывает войну с разных высот, позволяя нам побывать в одном окопе с солдатом, который отстреливается до последнего патрона от наступающих фрицев, и даёт возможность увидеть напряженную работу генералитета, во власти которого тысячи человеческих жизней. Книга написана с такой искренностью, что веришь каждому слову и делу. Персонажи настолько героические, что в первых двух томах на глаза не раз навернуться слёзы от осознания внутренней силы советских людей, от их слов и поступков в критические моменты жизни. И это не искусственное преувеличение, именно благодаря таким человеческим глыбам советский народ одержал победу в той ужасной войне.
Книга художественная, но в ней много честной исторической информации со множеством подробностей, которые органично вплетены в единую историю.
Рекомендую всем и каждому.