Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

23 ноября 2020 г. 22:44

Никогда целиком не удавалось посмотреть этот фильм, но общая канва была известна. В детстве любимые эпизоды были про производство конфет)
Но когда взрослеешь, понимаешь как много можно увидеть в этой истории. И книга прекрасно дополняет картину. Редкий случай, когда книга и фильм равнозначны.
Аня деревенская девушка себе на уме. Она не лентяйка, но любит работать на показ. И это касается всего. Если сына никто не видит, зачем тратить на него силы? Если мать уже стара, зачем ее забирать? Единственный раз, когда в ней просыпалась чувственность, это в отношениях с мужчинами. Погулять, сходить в кино, а затем и устроить гнездышко. Чтобы все как у людей. Но вот беда, у мужчин оказывается, тоже есть чувства! Оказывается окружающие замечают ее тщеславие. И оказывается, это не может длится всю жизнь.
К сожалению, книга заканчивается не слабым намеком на смерть. И это было так грустно, что меня ночью пробило на слезы. У меня правда есть еще одна версия, что это было предчувствие, что утром я увижу тело мертвой женщины. Но лучше пусть это буде книга...

Бесконечное приключение, Книжное государство, Собери их всех!