23 ноября 2020 г. 19:18

Автор рассказывает историю своей практики по помощи тем, кто был незаконно осуждён и приговорён к смертной казни. Многие случаи, приведенные в книге как пример, абсурдны. Людей приговорили к смерти не взирая на отсутствие улик, очевидно лживые показания, а иногда и из-за личной неприязни. И все это происходило каких-то 60 лет назад, а некоторые законы, которые, как многим кажется, были приняты давно, на самом деле существуют каких-то 7-10 лет!

Здесь несколько разных случаев. В каких-то финал хороший,в каких-то - нет. Но 1 случай (до невозможности странный и абсурный) ведётся красной нитью через всю книгу. Дело Уолтера Макмиллиана.

Первые 60% я прочла на одном дыхании. Потом немного заскучала. Оставшиеся 20% книги снова читались невероятно быстро.

Многие отзывы говорят о том, что книга скучна. Видимо, она "на любителя", коим я и оказалась. В книге множество официальных терминов, дат, имён, поэтому книгу можно считать нон-фикшн литературой, хотя половина всё-таки является худ. лит. Решайте сами, интересно вам или нет.