VictoriyaX

29 июня 2012 г. 14:44

Видимо, у моей любви к книгам Хэрриота "ноги растут" из моих ранних школьных лет, когда моими любимыми авторами были Виталий Бианки, Николай Сахаров и Михаил Пришвин. Такие книги, как "Кладовая солнца", "Лисичкин хлеб" и многие другие, учат детей любить родную природу, относиться к животным, как к меньшим братьям, как бы банально это не звучало.
С детства дедушка приучал меня любить природу. В деревне мы часто ходили в лес, где он рассказывал мне про растения, травы. Поэтому читая Пришвина в школе на уроках, я всегда возвращалась мыслями к любимым местам- настолько тепло и живо у него описана природа.
Я бы и сейчас по приезду в деревню сходила бы в лес, но дачный поселок, который там расположен, теперь заполнен бомжами и нариками. Лес превратился в помойку. Жаль, не все в детстве читали Пришвина и учились у него отношению к родным местам

Написано в рамках игры "Несказанные речи"

А я никогда не любила описания природы! Мне это в детстве было ну совершенно не интересно. Но пару лет назад я обратила внимание на растенияживотных))) Может, попробовать и книжку подобную прочесть...

уж так любили, так любили писателей "про заек", что Николая СЛАДКОВА назвали Сахаровым!))