fasci_no

23 ноября 2020 г. 16:51

«Никакой природный организм не в состоянии выносить жизнь в аварийном режиме длительный период времени»

«Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания»

автор: Джо Диспенза

издательство: эксмо бомбора

560 с.

и вновь я восхищаюсь способностью автора структурировать информацию и объяснять все сложные факты максимально доступным языком️

помимо основных мыслей:

— почему важно работать с подсознанием?

— как контролировать свои мысли?

— какое воздействие на организм оказывают отрицательные эмоции?

— насколько важна медитация и как начинать?

а также практической части и личных историй, в этой книге представлено огромное количество иллюстраций

️ (особенно меня порадовали цветные)

для удобства вся работа разделена по смыслу на небольшие главы, в которых выделена основная суть

️ а значит, что даже при огромном желании информация не пройдёт сквозь читателя

это очень полезно, особенно, когда мысли разбегаются в разные стороны

мне нравится тема работы с подсознанием — я уже успела ощутить на практике, насколько сильно мысли могут повлиять на то, что происходит️

раньше, ещё до того, как узнала, что подсознание изучают и это отдельное направление в психологии, часто замечала забавные совпадения:

стоило сильно, искренне что-то пожелать, ещё лучше, если визуализировать и это событие очень быстро исполнялось.

причём работало это от мелочей — долгожданный звонок, до чего-то более масштабного — появление нужных в этот период людей в жизни.

для меня работа с подсознанием — это далеко не магия и не волшебство.

я уверена, что мы сами программируем свою реальность и можем повлиять на множество различных событий просто сменив свой фокус восприятия.

к автору ещё вернусь и перечитаю, чтобы восполнить оставшиеся пробелы.

кстати, один из любимых фильмов на эту тему — «Секрет», в нем также собрано множество научных данных, личных историй и мотивации изменять свои мысли в положительном направлении.