Aleni11

23 ноября 2020 г. 15:45

Неплохое вроде бы фэнтези, замысел интересный, интрига присутствует, остросюжетные сцены тоже имеются. Но как-то слишком спокойно написано, без огонька, эмоционально не затягивает.
Да и главная героиня какая-то вялая, ведомая, из всего нарисованного характера в основном проявляются только тормознутость и упертость, остальные черты остались за кадром. Девушка получилась настолько никакая, что все ее сомнения, все испытания, доставшиеся ей в сюжете, не столько вызывают сочувствие, сколько раздражают.
Хорошо еще, что остальные персонажи (даже отрицательные) оказались значительно более яркими: не все, конечно, и в разной степени, но по сравнению с Кирой из нашего мира, наблюдать за любым из них намного увлекательней. Зуля так и вообще просто прелесть, что такое))
Хотя дело и происходит в магической академии, самого процесса обучения здесь фактически нет, ну или очень мало. Большая часть повествования – это попытки героев спасти свой факультет, забавные бытовые сценки в Доме факультета уникальной магии и непонятный движняк вокруг главной героини.
В целом вполне читабельно, особенно если получится смириться с невыразительностью ГГ. Главное, что у истории есть потенциал, а уж насколько автор сумеет его реализовать, будем посмотреть.

картинка Aleni11